Новости

Государственная Дума высоко оценила вклад Дмитрия Григориади в развитие этичного сообщества блогеров

Дата: 14.11.2025

13 ноября 2025 года в Госдуме состоялась премия «Этичный блог», организованная партией «Новые люди». Премия стала шагом к формированию профессионального сообщества блогеров, основанного на прозрачности, ответственности и этике. В рамках мероприятия состоялась дискуссия по ключевым проблемам блогосферы.

Глава фракции «Новые люди» Алексей Нечаев отметил, что для формирования достойного сообщества блогеров достаточно генерировать качественный контент, соблюдать закон и уплачивать налоги за свою деятельность в интернете.

«Блогинг стал «уважаемой профессией», и, более того, с большой симпатией к ее представителям относится сам президент. Задача сегодняшней встречи — не только выделить здоровое ядро в блогерском сообществе, но и отраслевых и моральных лидеров в этой сфере», — отметил в своем выступлении лидер партии Алексей Нечаев.

Дмитрий Григориади, партнёр и руководитель практики уголовно-правовой защиты бизнеса АБ КИАП, эксперт комитета по работе с инфлюенсерами фракции «Новые люди», в рамках премии получил благодарственное письмо от Председателя Комитета Государственной Думы по малому и среднему предпринимательству, заместителя руководителя фракции «Новые люди» А.В. Дёмина за вклад в развитие этичного сообщества блогеров, а именно за активную работу в комитете, в том числе по премии «Этичный блог».

В рамках премии были награждены более 70 блогеров самых разных тематик. В частности, многодетная мать Дарья Стабецкая (1,2 млн подписчиков) — за «Активность и милосердие», врачи Лидия Федосеева (977 тыс.) и Луиза Автандилян (1,5 млн) получили премии «За просветительство в сфере женского здоровья» и «За любовь к профессии» соответственно.

Подробнее читайте в материале на сайте Коммерсантъ.