Объявлены победители конкурса научно-исследовательских работ студентов ПГУ им. М. В. Ломоносова

1 ноября 2010 года в Поморском государственном университете имени М.В. Ломоносова были подведены итоги конкурса научно-исследовательских работ студентов Юридического факультета. Организатором конкурса выступило адвокатское бюро «Корельский, Ищук, Астафьев и партнеры».

В день церемонии награждения победителей Юридическому факультету ПГУ исполнилось 18 лет. Торжественное мероприятие посетили представители юридической общественности Архангельска - судьи, депутаты, ведущие адвокаты и первые лица компаний.

Предметной тематикой конкурса стало актуальное для Северо-западного региона направление транспорта и морских перевозок. В конкурсе приняли участие 17 студентов Юридического факультета, которые представили на рассмотрение жюри свои научные работы в рамках заявленного направления и специальных тем.

В экспертный совет конкурса вошли специалисты Бюро, преподаватели Юридического факультета ПГУ им. Ломоносова, эксперты Администрации Архангельской области и ведущих предприятий Северо-Западного региона, работающих в сфере транспорта и морских перевозок, среди которых представители Северного морского пароходства, Администрации морского порта Архангельск, компании Беломортранс, Беломорской фрахтовой компании, а также компании СУЭК.

Победителями конкурса стали:

I место: Екатерина Селиверстова, тема работы: «Правовые вопросы деятельности Северного морского пути».

II место: Инесса Дворяткина, тема работы: «Клубы взаимного страхования судовладельцев: история, теория, практика».

III место: Екатерина Змывалова, тема работы: «Договор лоцманской проводки».

«Инициируя конкурс, мы стремились выявить талантливых студентов, способствовать их успешному карьерному старту, и, конечно, привлечь внимание к транспорту и морским перевозкам - направлениям, требующим специальных юридических знаний, - отметил Юрий Кулакин, руководитель практики транспорта и морских перевозок адвокатского бюро «Корельский, Ищук, Астафьев и партнеры». – Уверен, что мы успешно справились с этими задачами. Поздравляем победителей и желаем им дальнейших научных свершений!»

Андрей Корельский, управляющий партнер Бюро, добавил: «Для нас это первый социальный проект в сфере образования. Видя большой интерес к конкурсу со стороны студентов и профессионального сообщества, мы с большим удовольствием будем поддерживать подобные проекты в будущем. Мы заинтересованы в привлечении лучших молодых специалистов и готовы инвестировать в их профессиональное развитие».