Михаил Успенский выступил на конференции ПравоТЭК «Налогообложение и бухгалтерский учет в нефтегазовых компаниях»

Михаил Успенский выступил на конференции ПравоТЭК «Налогообложение и бухгалтерский учет в нефтегазовых компаниях»

16-18 ноября 2016 года в Москве в рамках форума «Налоги и ТЭК — 2017» проходит всероссийский ежегодный семинар «Налогообложение и бухучет в нефтегазовых компаниях». Партнер налоговой практики Михаил Успенский выступил в первый день мероприятия на тему: «Контроль цен в неконтролируемых сделках». В своем докладе Михаил осветил ключевые тенденции судебных споров в сфере трансфертного ценообразования, рассказал о нестандартных критериях взаимозависимости, а также предоставил общие рекомендации относительно подтверждения обоснованности получения налоговой выгоды. 

Во время профессиональных дискуссий участники обсудили вопросы подготовки бухгалтерской (финансовой) отчетности за 2016 г., новые и перспективные нормы НК РФ и регионального законодательства в 2016-2017 гг., познакомились с программой разработки федеральных стандартов бухгалтерского учета на 2016–2018 гг., а также с ключевыми разъяснениями Минфина России и ФНС России. Кроме того, участники встречи получили комментарии специалистов к последним законодательным изменениям, а также проанализировали наиболее значимые судебные решения 2016 года. 

В семинаре по традиции принимают участие представители государственных органов — Минфина России и ФНС России, а так же руководители бухгалтерских и налоговых подразделений российских и международных корпораций.