Степан Султанов принял участие в Форуме по разрешению споров стран Восточной Европы (EEDRF-2019) в Минске

Степан Султанов принял участие в Форуме по разрешению споров стран Восточной Европы (EEDRF-2019) в Минске

19-20 сентября 2019 года в Минске состоялся четвертый по счету Форум по разрешению споров в странах Восточной Европы (EEDRF). Адвокатское бюро КИАП на Форуме представил юрист практики Международного коммерческого арбитража Степан Султанов.

В этом году EEDRF был посвящен теме «Процессуальные вопросы в международном арбитраже и государственных судах». В рамках Форума обсуждались такие важные вопросы как роль арбитров и сторон в проведении эффективного процесса разрешения споров, особенности ранних стадий арбитража, что происходит за кулисами основного процесса, а также отдельные вопросы жизни после вынесения арбитражного решения.

В работе Форума приняли участие более 200 юристов из 25 стран СНГ и Восточной Европы, впервые среди участников были представители Объединенных Арабских Эмиратов, Испании и Молдовы. Несмотря на то, что Форум имеет статус регионального, за 4 года он уже зарекомендовал себя как площадка мирового значения, успешно развивающая диалог между Западом и Востоком.

Форум по разрешению споров в странах Восточной Европы (EEDRF) - это первый и самый крупный практический Форум, объединяющий различные юрисдикции и проводимый в Беларуси. Целью Форума является обсуждение наиболее актуальной практики и тенденций, которые формируются в настоящее время в сфере разрешения споров в странах СНГ и Восточной Европы. Форум 2019 года прошел под девизом «Сыграем арбитражную симфонию вместе!». Юбилейный пятый EEDRF-2020 состоится в Минске уже через год и будет посвящен вопросам выбора применимого права.