Анна Грищенкова выступила на «Форуме по разрешению коммерческих споров и арбитражу – 2019» в Лондоне

Анна Грищенкова выступила на «Форуме по разрешению коммерческих споров и арбитражу – 2019» в Лондоне

5 ноября 2019 года в Лондоне состоялся Форум по разрешению коммерческих споров и арбитражу, организатором которого выступает издательство ALM, выпускающее издания Legal Week и The American Lawyer.

Основной целью Форума является обсуждение ключевых вопросов и проблем коммерческого арбитража на мировом уровне в условиях нестабильной политической и экономической обстановки. Среди наиболее важных тем в программе мероприятия стоит отметить политическую турбулентность и ее влияние на международный арбитраж и судебный процесс, роль супервайзеров и управление проблемами психического здоровья в юридической команде, особенности новых судебных кейсов в Великобритании, а также интервью с генеральным директором LCIA.

Анна Грищенкова, партнер практики разрешения споров и международного коммерческого арбитража КИАП, выступила спикером сессии «Психология процесса принятия решений в разрешении споров». В ходе дискуссии участники разобрали физиологические особенности процесса принятия решения человеком: как работает мозг и какое влияние имеет подсознание, рассмотрели культурные различия в оценке аргументов, а также влияние психологии на свидетелей во время допроса и дачи свидетельских показаний.

Форум выступает международной площадкой и местом встречи ведущих юристов из Великобритании, США и России для обмена опытом и общения друг с другом в формате открытых дебатов, дискуссионных панелей, интерактивных тематических встреч и менее формальных вечерних мероприятий.