Андрей Корельский выступил на практической конференции ОКЮР "Вместе весело шагать "

Андрей Корельский выступил на практической конференции ОКЮР "Вместе весело шагать "

14 февраля 2019 года в Конгресс центре ТПП РФ прошла конференция-дискуссия "Вместе весело шагать" о работе юридический служб компаний и консультантов через призму конкретных проектов, организатором которой выступило Объединение Корпоративных Юристов (ОКЮР).  

Конференция проводилась в формате дискуссии, в рамках которой представители юридических служб компаний и консультанты обсудили свою работу на примере конкретных проектов. Заключение договора, ценообразование, ответственность, санкции зарубежных государств и встречные контрмеры: новые правовые и коммерческие риски для компаний и их влияние на работу юридических служб – вот неполный список вопросов, рассмотренных в ходе мероприятия.

Управляющий партнёр адвокатского бюро КИАП Андрей Корельский выступил в дискуссии «Ценообразование и биллинг». В рамках сессии участники обсудили взаимодействие инхаус-юристов и консультантов, а также наиболее сложные вопросы, возникающие в процессе их совместной работы, такие как выбор системы биллинга, плюсы и минусы систем в разных ситуациях, конфликты с консультантами по поводу подсчета времени, выработка единых стандартов и т.д.

В число спикеров конференции вошли руководители юридических служб крупнейших компаний, представленных на российском рынке (Nike, МТС, Московская биржа, X5 Retail Group, ВымпелКом и др.), а также представители ведущих российских и международных юридических фирм (Baker McKenzie, Пепеляев Групп, КИАП, Clifford Chance и др.).