Партнеры КИАП Андрей Корельский и Анна Грищенкова укрепили лидерские позиции в рейтинге Chambers Global 2019

Партнеры КИАП Андрей Корельский и Анна Грищенкова укрепили лидерские позиции в рейтинге Chambers Global 2019

14 февраля 2019 года стали известны результаты международного рейтинга Chambers Global 2019. Рейтинг традиционно оценивает работу юридических фирм и персонально юристов по международным проектам с участием глобальных лидеров рынка, в отличие от Chambers Europe, который, как правило, следует за рейтингом Global.

Согласно результатам Chambers Global 2019 (Russia), адвокатское бюро КИАП рекомендовано для сопровождения проектов в области Разрешения споров (Band 4).

Персональные рекомендации в области сопровождения судебных споров (Dispute Resolution: Domestic) получили Управляющий партнер КИАП Андрей Корельский и партнер судебной практики и практики международного коммерческого арбитража Анна Грищенкова. По результатам опроса источников, Андрей Корельский является "ведущим литигатором национального масштаба, который прекрасно разбирается в локальной специфике рынка, представляет интересы российских и международных клиентов в коммерческих спорах любой сложности". Рекомендатели отмечают высокий уровень доверия к Андрею и называют его "звездой на российском рынке" и "потрясающим судебным юристом"

Источники подчеркивают практичный подход и проницательность Анны Грищенковой, добавляя, что она «дает клиентам конструктивные и прагматичные рекомендации в части выбора стратегии спора и ведения дальнейших переговоров". Также клиенты отмечают значительный опыт Анны в разрешении договорных и строительных споров.

Chambers Global осуществляет ежегодный обзор рынков юридических услуг в более чем 190 странах с 1990 года и, на основании интервью с тысячами юристов и их клиентов, указывает лучших юристов и ведущие юридические фирмы мира. Авторитет справочника основан на независимости и объективности проводимых исследований.