Анна Грищенкова выступила спикером на семинаре «Арбитраж в Сингапуре и России»

Анна Грищенкова выступила спикером на семинаре «Арбитраж в Сингапуре и России»

25 сентября в Москве был проведен Семинар, посвященный практикам арбитража в Сингапуре и России. Мероприятие было организовано Российским арбитражным центром при Российском институте современного арбитража совместно с Сингапурским международным арбитражным центром (SIAC).

В рамках семинара в сравнительной перспективе были освещены основные практические вопросы альтернативного разрешения споров в России и Сингапуре. Особое внимание было уделено особенностям рассмотрения дел Сингапурским международным арбитражным центром и Российским арбитражным центром при Российском институте современного арбитража.

Анна Грищенкова, партнер практики разрешения споров и международного коммерческого арбитража КИАП, была приглашена на мероприятие как Член Президиума Российского арбитражного центра при Российском институте современного арбитража. Анна выступила на семинаре в качестве спикера и рассказала участникам об особенностях арбитража в Сингапуре и России. Вторым спикером мероприятия выступил Кевин Нэш (Kevin Nash), заместитель Секретаря и Директор Сингапурского международного арбитражного центра.

Российский арбитражный центр – это одно из первых постоянно действующих арбитражных учреждений, получивших право администрировать арбитраж от Правительства РФ в соответствии с положениями нового российского законодательства об арбитраже. Был создан при Институте современного арбитража, деятельность которого направлена на развитие и популяризацию арбитража в России, а также на повышение привлекательности российской юрисдикции как места ведения бизнеса и разрешения гражданско-правовых споров.

IMG_20180925_120734.jpg