Партнеры АБ КИАП выступили в рамках «Летней правовой школы НИУ ВШЭ - 2018»

Партнеры АБ КИАП выступили в рамках «Летней правовой школы НИУ ВШЭ - 2018»

С 20 по 28 июля 2018 года проходит «Летняя правовая школа 2018» – проект, организуемый факультетом права НИУ ВШЭ при поддержке Дирекции по работе с одаренными учащимися. В пятый раз в учебном центре Вороново собрались талантливые школьники 8-10 классов из России, стран СНГ и других стран ближнего и дальнего зарубежья, чтобы провести незабываемые каникулы: приобрести новые знания и полезный опыт в области права, завести новых друзей.

Андрей Корельский, управляющий партнер АБ КИАП, 25 июля 2018 года поделился с аудиторией своим опытом работы в сфере консалтинга и рассказал об основных принципах работы и требованиях к начинающему юристу, а также дал полезные советы участникам по их дальнейшему профессиональному развитию. В своей лекции Андрей Корельский также затронул актуальные проблемы Legal Tech и тенденции развития IT в области решения правовых проблем и вытеснения технической и низкоквалифицированной работы юристов роботизированными программами и приложениями. 

Анна Грищенкова, партнер судебной практики и практики международного коммерческого арбитража АБ КИАП, провела встречу с участниками школы 26 июля 2018 года и рассказала о применении психологии в судебных процессах и в международном арбитраже. Участники школы обсудили, как психологические факторы помогают и мешают при подготовке дел, как судьи принимают решения и как можно повысить свою убедительность (как в судебном процессе, так и в жизни).

Летняя правовая школа – один из крупнейших образовательных проектов, посвященных праву. На 8 дней ученики 8-10 классов, победители и призеры олимпиад разного уровня по праву и обществознанию, погружаются в уникальную атмосферу, объединяющую тех, кто хочет почувствовать себя причастным к миру юридической профессии, получить бесценный опыт, обогатиться знаниями в различных отраслях права, и определиться с траекторией дальнейшего обучения. Для участников на ежедневной основе в течение недели организуются лекции, семинары по гражданскому, уголовному, интеллектуальному, международному праву, гражданскому и уголовному процессу, теории государства и права, социологии права, рынку ценных бумаг, а также профориентационные и олимпиадные тренинги.

В работе школы принимают участие ведущие преподаватели и профессора НИУ ВШЭ, специалисты крупных юридических компаний - КИАП, Пепеляев Групп, BGP Litigation и многих других. Адвокатское бюро КИАП принимает участие в проведении ЛПШ во второй раз.