Наталья Кислякова выступила на Международной конференции «Спортивные споры современности в Республике Беларусь и за рубежом» в Минске

Наталья Кислякова выступила на Международной конференции «Спортивные споры современности в Республике Беларусь и за рубежом» в Минске

11 апреля 2019 года, в Минске, в штаб-квартире Национального олимпийского комитета Беларуси, состоялась Международная научно-практическая конференция «Спортивные споры современности в Республике Беларусь и за рубежом».

Наталья Кислякова, юрист практики международного коммерческого арбитража адвокатского бюро КИАП, глава комитета спортивного арбитража Совета современного арбитража, выступила с докладом на тему «Взаимодействие государственных судов со спортивными третейскими судами».

На конференции обсуждались вопросы конфликтов в спорте, современное состояние и перспективы развития спортивного права, возможность обжалования решений национальных футбольных ассоциаций в судах общей юрисдикции, а также необходимость совершенствования антидопингового регулирования в футболе. Кроме того, спикеры поговорили об ответственности за использование допинга и запрещенных методов в спорте на национальном уровне, о теории и практике разрешения споров в спорте, а также о проблемах защиты прав спортсменов в судах международной юрисдикции и других темах.

Организаторами мероприятия выступили Общественное объединение «Белорусский республиканский союз юристов», Министерство спорта и туризма Беларуси, Национальный олимпийский комитет, ООО «ЮрСпектр». Содействие в организации конференции оказали Белорусский государственный университет физической культуры, Белорусский государственный университет и Белорусский государственный экономический университет.