Адвокатское бюро КИАП выступило партнером Летней школы мастеров 2017 юридического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова

Адвокатское бюро КИАП выступило партнером Летней школы мастеров 2017 юридического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова

С 25 по 27 августа 2017 года в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова состоялась Летняя школа мастеров, которая в этом году уже в десятый раз объединила преподавателей юридических вузов и студентов, консалтеров и инхаусов, мастеров и учеников. Адвокатское бюро КИАП выступило партнером мероприятия.

Программа Летней школы охватила два насыщенных дня: первый день прошел на юридическом факультете МГУ, где в рамках четырех секций «Технологии», «Legal Hack», «Корпоративное право» и «Суды» студенты и выпускники приняли участие в мастер-классах и практических занятиях, проводимых практиками из крупнейших российских и зарубежных юридических фирм. Анна Грищенкова, партнер судебной практики и практики международного коммерческого арбитража адвокатского бюро КИАП, выступила в рамках секции «Суды» с темой «Интуитивная и рациональная системы принятия решений и их влияние на исход дела. Убедить и победить: как использовать силу сторителлинга в российском суде?».

В качестве спикеров в мероприятии также приняли участие представители крупных российских и международных организаций, среди которых Сергей Войтишкин, партнер Baker & McKenzie, Игорь Кондрашов, директор правового департамента ПАО "Сбербанк", Андрей Гольцблат, управляющий партнер Goltsbat BLP, Александр Стремоусов, глава отдела правового сопровождения бизнеса "Тинькофф Банк", Константин Кузин, партнер Baker & McKenzie, Андрей Зеленин, управляющий партнер Lidings, Александр Попелюк, советник Lidings, Александр Ермоленко, партнер "ФБК Право", а также сотрудники и преподаватели юридического факультета МГУ. 

Второй день по традиции прошел на свежем воздухе, где, помимо обсуждения актуальных проблем юриспруденции уже в неформальной обстановке, участников ожидала большая спортивная и развлекательная программа.