Алексей Сизов избран партнером адвокатского бюро КИАП

Алексей Сизов избран партнером адвокатского бюро КИАП

Адвокат, советник адвокатского бюро КИАП Алексей Сизов получил продвижение и стал партнером бюро.

Алексей работает в КИАП с 2012 года, с 2013 года успешно руководит практикой таможенного права и внешней торговли, в конце 2015 года также возглавил административную практику бюро, в начале 2016 года получил статус советника.

Алексей консультирует российские и иностранные компании, в том числе такие как INDITEX, METRO Group, Schindler, Auchan, Global Jet и др., а также регулярно представляет интересы клиентов в органах власти и судах.

Алексей с отличием окончил юридический факультет Российской таможенной академии. До прихода в КИАП в течение 2 лет проходил службу в таможенных органах в качестве юрисконсульта. Далее на протяжении 6 лет являлся сотрудником Дирекции по правовым вопросам ОАО "Северсталь", курировал вопросы правового обеспечения деятельности предприятия и его дочерних организаций в области экспортно-импортных операций и таможенного оформления.

В 2016 году вошел в состав Комиссии по законодательству и правоприменению Общественного совета при Федеральной таможенной службе России.