Адвокатское бюро КИАП выступило партнером первой Летней Академии Российского арбитражного центра

Адвокатское бюро КИАП выступило партнером первой Летней Академии Российского арбитражного центра

10 августа завершилась первая Летняя Академия «Международный арбитраж в России и СНГ», организованная Российским арбитражным центром (РАЦ). В Академии приняло участие 20 слушателей, тщательно отобранных организаторами на основе поданных заявок на сайте РАЦ. К участию в обучении приглашались слушатели, у которых на момент начала занятий было не менее двух лет опыта работы в сфере разрешения споров в арбитраже, медиации или государственных судах.

Программа Академии состояла из лекций, воркшопов и мастер-классов по международному коммерческому и инвестиционному арбитражу, медиации, взаимодействию арбитража с государственными судами и др. В рамках Академии участники получили возможность прослушать уникальные курсы по морскому и спортивному арбитражу, арбитражу корпоративных споров и IP арбитражу. Отдельное внимание спикеры уделили практическим навыкам составления меморандумов, выбора арбитров, работы с доказательствами и экспертами, подготовки и проведения устных слушаний.

Член Президиума РАЦ, партнер судебной практики и практики международного коммерческого арбитража АБ КИАП Анна Грищенкова выступила идейным вдохновителем Академии. «По моим наблюдениям в России и странах СНГ есть большой спрос на подобные академии, поэтому я предложила создать образовательную площадку в стенах РАЦ», - поделилась Анна об идее создания проекта. 

Спикерами выступили ведущие российские и иностранные специалисты в сфере альтернативного разрешения споров. Адвокатское бюро КИАП в Академии представили: юрист практики Международного коммерческого арбитража Наталья Кислякова, выступив для слушателей с темой по спортивному арбитражу, и партнер Анна Грищенкова, которая поделилась своим опытом работы с доказательствами и экспертами в международном коммерческом арбитраже.

РАЦ высоко оценивает результаты проведения Академии и уже планирует II Летнюю Академию в 2020 году. «Уже сейчас можно сказать, что образовательный проект прошел успешно, и впереди много нового! Мы с нетерпением ждем следующего года, новых слушателей и увлекательных докладов от профессионалов в сфере альтернативных способов разрешения споров», - отметили организаторы Академии.