Антон Самохвалов выступил модератором сессии на Юридическом форуме юга России

Антон Самохвалов выступил модератором сессии на Юридическом форуме юга России

17-18  ноября 2017 года в г. Краснодар состоялась IX Ежегодная конференция «Юридический форум юга России», организаторами которой выступили "Ведомости-Юг", юридическая фирма "Степанов и Аксюк" (Ростов-на-Дону), международная юридическая фирма Dentons, а также адвокатское бюро "Юг" (Краснодар).

Партнер КИАП Антон Самохвалов выступил модератором сессии «Актуальные проблемы в области корпоративного права», в рамках которой участники обсудили наиболее актуальные тренды в корпоративных спорах, рассмотрели различные сделки M&A с арбитражными оговорками, а также ответственность директоров перед акционерами и проблемы оспаривания сделок с выходом директора за пределы компетенции.

В формате круглых столов и панельных дискуссий участники подвели итоги судебной практики текущего года и обсудили тенденции на следующий год. Среди главных тем также были рассмотрены вопросы о состоянии и перспективах декриминализации бизнеса, особенности эффективного управления в эпоху рыночных преобразований, а также Legaltech революция.

IX Юридический форум юга России - уникальная площадка, созданная для открытого диалога, обмена мнениями и опытом между руководителями юридического бизнеса, корпоративными юристами, внешними консультантами, судейским и адвокатским корпусом. Участниками Форума стали руководители, топ-менеджеры международных, федеральных и региональных юридических компаний, главы юридических департаментов, корпоративные юристы, консультанты сектора и эксперты рынка.