Андрей Корельский провел первое занятие в рамках программы «Партнер – руководитель практики юридической фирмы» в НИУ ВШЭ

Андрей Корельский провел первое занятие в рамках программы «Партнер – руководитель практики юридической фирмы» в НИУ ВШЭ

26 октября 2016 года в Высшей Школе Экономики стартовал восьмимесячный курс по программе профессиональной переподготовки «Партнер – руководитель практики юридической фирмы»

Спикером первого занятия выступил Андрей Корельский, управляющий партнер адвокатского бюро КИАП, на тему: «Юридический бизнес. Менеджмент юридической фирмы».

В отличие от кафедры практической юриспруденции, предназначенной для студентов, обучающихся на бакалаврской программе, данная программа рассчитана на более опытных специалистов – партнеров и руководителей практик, ведущих и старших юристов, специалистов юридических фирм, юрисконсультов юридических служб организаций, адвокатов и всех, кто хотел бы занять руководящие позиции в юридической фирме или открыть свой юридический бизнес.

Ключевые дисциплины программы: управление юридическим бизнесом, техники юридического менеджмента и консалтинга, юридический консалтинг в области договорного права, корпоративного права, структурирования сложных сделок, налогового права и трудового права.

Большие тематические блоки будут посвящены юридическому маркетингу, клиентскому сервису, продажам юридических услуг, технике принятия управленческих решений, эффективному ведению переговоров, технике подготовки юридических документов, эффективному биллингу, системе развития и вознаграждения персонала практики и многим другим вопросам, необходимым для эффективной работы практики и фирмы.

Команда  преподавателей и экспертов программы, собранная на базе Высшей школы юриспруденции, - первая в стране юридическая бизнес-школа - составлена как из практиков ведущих российских и иностранных юридических фирм, так и известных российских компаний, высших учебных заведений.