Андрей Зуйков провел Мастер-класс по налоговым спорам по НДС в Палате налоговых консультантов

Андрей Зуйков провел Мастер-класс по налоговым спорам по НДС в Палате налоговых консультантов

13 марта 2019 года в конференц-зале Палаты налоговых консультантов прошел мастер-класс "Налоговые споры по НДС. Как избежать обвинений в получении необоснованной налоговой выгоды и сохранить вычеты". Спикером выступил партнер и руководитель налоговой практики КИАП Андрей Зуйков.

В рамках мастер-класса участники рассмотрели, как защититься от претензий налоговых органов по НДС, используя эффективные способы защиты. В ходе мероприятия были затронуты важные и актуальные вопросы, связанные с проявлением должной осмотрительности, ответственностью бизнеса за контрагентов, определением действительного экономического результата сделки, применения «налоговой реконструкции» и другие.

Среди участников мастер-класса присутствовали финансовые директора, главные бухгалтеры и руководители налоговых департаментов крупнейших российских и международных компаний на российском рынке. 

Палата налоговых консультантов была основана в 2002 году. ПНК – сообщество, объединяющее более 16 000 аттестованных налоговых консультантов из всех регионов России, член Европейской конфедерации налоговых консультантов (CFE). Палатой ежегодно проводится более 100 деловых мероприятий для налоговых консультантов. Андрей Зуйков является аттестованным налоговым консультантом ПНК с 2002 года.