Новости

Итоги премии «Лучшие юридические департаменты — 2025» по версии Генерального партнера АБ КИАП

21 ноября 2025 года в Marriott Imperial Plaza в Москве состоялась Церемония награждения лауреатов юбилейной XХ Ежегодной Премии «Лучшие юридические департаменты», организуемой изданием «Корпоративный юрист».

Адвокатское бюро КИАП выступило Генеральным партнером Премии — 2025, а также партнером номинации «Промышленность». Поддержка главной отраслевой награды для юристов компаний совпала для КИАП с празднованием 15-летия основания Бюро.

Премия «Лучшие юридические департаменты» — ключевое событие года для корпоративных юристов России. Ежегодно она определяет лидеров правового обеспечения бизнеса в различных отраслях экономики.

Победителями 2025 года в отраслевых номинациях стали:

  • Торговля — Redmond;
  • Услуги — ООО «СТМ-Сервис» (АО «Синара-Транспортные Машины»);
  • Девелопмент и строительство — ООО «ЭНКА ТЦ»;
  • Промышленность — ООО «Арнест ЮниРусь»;
  • Логистика — ООО «Карбо-Логистика» (Группа «Сибантрацит»);
  • Медиа, культура и некоммерческие организации — ГКУ МО «Централизованная бухгалтерия Московской области»;
  • Ресурсы, энергетика и добыча — ГК «Росводоканал»;
  • Банки, финансовые организации — ПАО «Лизинговая компания «Европлан»;
  • Международные проекты — ManagedCare Russia (ООО «МСР»);
  • IT компании — Winline.

Победители специальных номинаций:

  • Управление знаниями и оптимизация правовой работы — ДИКСИ;
  • Работа с проблемными активами и контрагентами — АО МАЗ «Москвич».

«Поздравляем всех победителей юбилейной Премии «Лучшие юридические департаменты» — вы лучшие и заслуженно получили свои награды! Мы также выражаем искреннюю признательность каждой компании-участнику, представившей свои проекты. Благодаря вашему ежедневному труду, ответственному подходу и инновационным решениям укрепляется правовое поле, а значит, развивается вся наша экономика. Желаем вам новых побед, вдохновения и дальнейшего роста. Отдельные слова благодарности организаторам и всем партнерам — за большой труд, поддержку и вклад в это значимое для всего юридического сообщества событие», — отметил управляющий партнер КИАП Андрей Корельский.

Как и в прошлом году, партнеры АБ КИАП Юлия Паушкина и Андрей Корельский вошли в состав Экспертного жюри, оценивающего проекты номинантов по целому ряду критериев.

Кроме того, АБ КИАП, как партнер номинации «Промышленность», предложило участникам ответить на специальный вопрос, посвященный импортозамещению и возможности благодаря таким разработкам внести реальный вклад в развитие бизнеса (например, внедрить отечественные разработки в производственный цикл, запатентовать ноу-хау или локализовать в России иные новинки производства). Победителем стала ПАО «Группа Черкизово», а Андрей Корельский на церемонии лично поздравил и вручил представителям компании специальный приз от КИАП.

В торжественной церемонии награждения также приняли участие партнер АБ КИАП Дмитрий Григориади, старшие юристы Екатерина Спахова, Роман Суслов и директор по маркетингу Ирина Булгакова.

Подробнее о том, как прошла Премия, читайте на сайте мероприятия.

Также предлагаем вам окунуться в праздничную атмосферу торжественной церемонии и посмотреть фоторепортаж с места событий.